Mannschaften und Gruppeneinteilung

Winter 2016/17 - Hamburger Tennis Verband e.V.

Sommer 2018

Mannschaft
Mannschaftsführung
Gruppe

HAM Sommer 2018

Damen 40
Winklbauer Gabriele (015786090251)
Damen 40 Nordliga 1
Damen 40 II
Sharada Dzukowski (015754745304)
Damen 40 Klasse II Gr. 100
Damen 40 III
Fahrenbach Dörthe (015209801010)
Damen 40 Klasse III Gr. 105
Pokal Damen (4er)
Sönksen Gyde (01707555135)
Pokal Damen Klasse II Gr. 132
Herren
Eisenhardt Philipp (01707555135)
Herren Klasse III Gr. 006
Herren II
Stoller Fabian (017643321950)
Herren Klasse IV Gr. 009
Herren 30
Wiegand Carsten (040 73938601)
Herren 30 Klasse II Gr. 014
Herren 55
Reiner Werner (0151 65124062)
Herren 55 Oberliga Gr. 049
Herren 65 (4er)
Kluth Willi (01718274156)
Herren 65 Verbandsklasse Gr. 060
Herren 75 (4er)
Bach Peter (040 7301995)
Herren 75 Do. Gr. 082

Aktuelles Erwachsene

Spieltag mit Licht und Schatten

Für die Herren 55 und Herren 65 brachte der Spieltag Erfolgserlebnisse, für die Herren 75 das Gegenteil.

Weiterlesen …

Bergedorfer Meisterschaften 2018

Die Doppel und die Endspiele der 17. Bergedorfer Tennismeisterschaften fanden beim TV Ostende statt.

Ein herzliches Dankeschön gilt auch von unserer Seite allen Teilnehmern, Organisatoren und Helfern. Auch das Wetter spielte hervorragend mit.

Die Sieger für den TCBW Lohbrügge:

Damen 50: Almuth Wucherer (2. Platz)

Herren: Christian Hagel

Herren: Torge Wagner (NR)

Herren 60: Peter Czikowski

Herren 60: Uwe Wiegand (2. Platz)

 

Damen Doppel: Helena Hildermann/Anna Behnck (NR)

Damen 40 Doppel: Birgit van Dahle-Schmees/Katrin Lambert (TV Ostende) (2. Platz)

Damen 40 Doppel: Sharada Dzukowski/Uta Wasmuth (TSG Bergedorf) (NR)

Damen 50 Doppel: Birgit Güttner/Marina Teltow (TSG Bergedorf) (2. Platz)

Herren Doppel: Christian Hagel/Philipp Eisenhardt

Herren Doppel: Julian Eisenhardt/Fabian Stoller (NR)

Herren 30 Doppel: Carsten Wiegand/Serat Akkaya (TSG Bergedorf) (2. Platz)

Herren 55 Doppel: Peter Czikowski/Berndt Plagmann (2. Platz)

 

Bilder Meisterschaften 2015