Mannschaften und Gruppeneinteilung

Winter 2019/20 - Hamburger Tennis Verband e.V.

Winter 2019/20

Mannschaft
Mannschaftsführung
Gruppe

HAM Winter 2019/20

Damen 40
Winklbauer Gabriele (015786090251)
Nordliga Gruppe A
Damen 30
Fahrenbach Dörthe (015209801010)
Damen 30 Klasse II Gr. 070
Damen
Sönksen Gyde (015203003141)
 

Damen Klasse III Gr. 022

Herren
Hagel Christian (-)  
Herren Klasse III Gr. 005
Herren II
Wiegand Carsten (040 73938601)  
Herren Klasse IV Gr. 009
Herren III
Stoller Fabian (017643321950)
Herren Klasse IV Gr. 008
   
Herren 30
Eisenhardt Philipp (0170 7555 135)
Herren 30 Klasse II Gr. 028
Herren 30 II
Wiegand Carsten (040 73938601)  
Herren 30 Klasse III Gr. 030
Herren 65
Czikowski Peter (01736089475)  
  Herren 65 Hamburg Liga Gr. 066

Aktuelles Erwachsene

17. Bergedorfer Meisterschaften

Vom 30.08. – 02.09.2018 beim TSV Reinbek (Einzel bis Halbfinale) und vom 06.09. – 09.09.2018 bei der TV Ostende (Doppel + alle Endspiele) finden die 17. Bergedorfer Meisterschaften statt. Wir wünschen allen Blau-Weiß Spielerinnen und Spielern viel Spaß und Erfolg!

Einzel (Meldeschluss 24.08)

Doppel (Meldeschluss 31.08)

Weiterlesen …

Bergedorfer Meisterschaften 2018

Die Doppel und die Endspiele der 17. Bergedorfer Tennismeisterschaften fanden beim TV Ostende statt.

Ein herzliches Dankeschön gilt auch von unserer Seite allen Teilnehmern, Organisatoren und Helfern. Auch das Wetter spielte hervorragend mit.

Die Sieger für den TCBW Lohbrügge:

Damen 50: Almuth Wucherer (2. Platz)

Herren: Christian Hagel

Herren: Torge Wagner (NR)

Herren 60: Peter Czikowski

Herren 60: Uwe Wiegand (2. Platz)

 

Damen Doppel: Helena Hildermann/Anna Behnck (NR)

Damen 40 Doppel: Birgit van Dahle-Schmees/Katrin Lambert (TV Ostende) (2. Platz)

Damen 40 Doppel: Sharada Dzukowski/Uta Wasmuth (TSG Bergedorf) (NR)

Damen 50 Doppel: Birgit Güttner/Marina Teltow (TSG Bergedorf) (2. Platz)

Herren Doppel: Christian Hagel/Philipp Eisenhardt

Herren Doppel: Julian Eisenhardt/Fabian Stoller (NR)

Herren 30 Doppel: Carsten Wiegand/Serat Akkaya (TSG Bergedorf) (2. Platz)

Herren 55 Doppel: Peter Czikowski/Berndt Plagmann (2. Platz)

 

Meisterschaften 2015