Mannschaften und Gruppeneinteilung

Winter 2022/23 - https://www.hamburger-tennisverband.de/Winter-2022-2023

Winter 2022/23

Mannschaft          Mannschaftsführer:in                       Liga/Klasse/ Konkurrenz/Gruppe       Aktuelle/r Tabelle/Spielplan

Damen 40 (4er) Schröter Svenia (0170 1990 118)   Damen 40 Regionalliga Nord-Ost 3 5:3

Tabelle und Spielplan (pdf)

 

Damen (4er)

Schoess Emiliana (017651683501)  

 

Damen Klasse VI Gr. 010 4 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50 (4er)

Dzukowski Sharada (0157 54 74 53 04)  

 

Damen 50 Klasse II Gr. 033 5 1:3 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren (4er) Eisenhardt Philipp (0170 7555 135)   Herren Klasse III Gr. 042 3 1:1 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren II (4er) Stoller Fabian (017643321950)   Herren Klasse IV Gr. 047 2 2:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 (4er) Eisenhardt Philipp (0170 7555 135)   Herren 30 Klasse II Gr. 057 3 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 II (4er) Wiegand Carsten (040 73938601)   Herren 30 Klasse IV Gr. 061 5 0:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 (4er) Von Hacht Stefan (01796163655)   Herren 40 Klasse VII Gr. 080 5 0:2 Tabelle und Spielplan (pdf)

 

 

 

 

Aktuelles Erwachsene

Play Double!

Zum wiederholten Male hieß es bei uns auf der Anlage: "Play Double"!

Weiterlesen …

Bergedorfer Meisterschaften 2018

Die Doppel und die Endspiele der 17. Bergedorfer Tennismeisterschaften fanden beim TV Ostende statt.

Ein herzliches Dankeschön gilt auch von unserer Seite allen Teilnehmern, Organisatoren und Helfern. Auch das Wetter spielte hervorragend mit.

Die Sieger für den TCBW Lohbrügge:

Damen 50: Almuth Wucherer (2. Platz)

Herren: Christian Hagel

Herren: Torge Wagner (NR)

Herren 60: Peter Czikowski

Herren 60: Uwe Wiegand (2. Platz)

 

Damen Doppel: Helena Hildermann/Anna Behnck (NR)

Damen 40 Doppel: Birgit van Dahle-Schmees/Katrin Lambert (TV Ostende) (2. Platz)

Damen 40 Doppel: Sharada Dzukowski/Uta Wasmuth (TSG Bergedorf) (NR)

Damen 50 Doppel: Birgit Güttner/Marina Teltow (TSG Bergedorf) (2. Platz)

Herren Doppel: Christian Hagel/Philipp Eisenhardt

Herren Doppel: Julian Eisenhardt/Fabian Stoller (NR)

Herren 30 Doppel: Carsten Wiegand/Serat Akkaya (TSG Bergedorf) (2. Platz)

Herren 55 Doppel: Peter Czikowski/Berndt Plagmann (2. Platz)

 

Meisterschaften 2015